ГоловнаЕкономікаБізнес

IT-работники "Главреда" просят Коломойского выплатить им зарплату

Коллектив компании "ИТ Стандарт", обслуживавшей проекты холдинга "Главред-медиа", просит собственника активов "Главред-медиа" Игоря Коломойского урегулировать вопрос выплаты задолженности по зарплате.

IT-работники "Главреда" просят Коломойского выплатить им зарплату

Об этом сообщили сотрудники компании "ИТ Стандарт".

По их словам, с начала года, когда руководство холдингом стал осуществлять генеральный директор "1+1 Продакшн" Александр Ткаченко, финансирование компании прекратилось, хотя "ИТ Стандарт" продолжал в полном объеме выполнять свои обязательства.

При этом коллектив компании обратился с открытым письмом к Коломойскому с просьбой вмешаться в конфликт, возникший между компанией и топ-менеджментом холдинга.

"24 октября руководство, наши кураторы объявили, что с нами рассчитываться не собираются и что это окончательное решение миноритарного акционера Александра Ткаченко, попытки урегулировать этот вопрос не увенчались успехом... И мы (обратились) с открытым письмом к основному собственнику Игорю Коломойскому с просьбой помочь нам урегулировать этот конфликт", - отметил на пресс-конференции директор "ИТ Стандарта" Юрий Грабовецкий.

При этом он сообщил, что общая сумма задолженности составляет 800 тыс. гривен (по бюджету ликвидации с учетом отчислений государству).

Сотрудники "ИТ-Стандарта" подчеркивают, что вся их зарплата - абсолютно легальная, все это время она официально начислялась, проводилась по бухгалтерии, отражалась в отчетах Пенсионного фонда, с начисленных сумм уплачивались налоги.

Проблемы с выплатой зарплаты начались в марте 2011 года и совпали с началом реструктуризации холдинга "Главред-медиа".

В августе руководство медиа-группы заявило, что больше не нуждается в услугах компании, и прислало бюджет ликвидации предприятия с пофамильным перечнем всех сотрудников, датой их увольнения и суммами окончательного расчета, который был согласован всеми сторонами.

Одновременно перед персоналом поставили задачу передать дела компании "1+1 Интернет", что было выполнено в установленные сроки и в полном объеме, однако до сих пор денег сотрудники не получили.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram