ГоловнаЕкономікаБізнес

​Великобритания отказывается вступать в еврозону

Позиция руководства Великобритании в отношении вступления этой страны в еврозону остается неизменной: перехода на евро не будет, заявил в воскресенье премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон.

​Великобритания отказывается вступать в еврозону

"У нас нет намерения вступать в еврозону", - сказал он журналистам по завершении внеочередной встречи в Брюсселе лидеров 27 стран ЕС.

По словам Камерона, хотя Великобритания и не входит в еврозону, она как страна-член ЕС, естественно, заинтересована в финансовой стабильности в регионе.

При этом британский премьер указал на необходимость "уважения интересов стран (ЕС) за пределами еврозоны".

Напомним, бывший президент Польши Александр Квасневский убежден, что Европа сможет преодолеть нынешний кризис через два-три года и сделать из него полезные выводы относительно единой фискальной политики в Еврозоне.

"Это вопрос следующих 2-3 лет. По-моему, мы переоцениваем этот кризис - нам кажется, что это такой кризис, которого никогда не было. Надо было еще 10-15 лет назад создать, что как мы имеем одну валюту для Европейской зоны, надо иметь, более-менее, одну политику, фискальную политику", - подчеркнул экс-президент Польши.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram