ГоловнаЕкономікаДержава

В Днепропетровской области работают инвестиции 63 стран мира

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул в ходе проведения «Ярмарки идей» сообщил, что в Днепропетровской области реализовываются проекты с участием инвесторов 63 стран мира, инвестиции которых вложены в более чем 1 тыс. предприятий области.

 В Днепропетровской области работают инвестиции 63 стран мира
Фото: ric.ua

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Александр Вилкул сообщил, что среди зарубежных стран-партнеров отмечаются Германия, Англия, Австрия, Швейцария и другие высокоразвитые страны мира.

«В Днепропетровской области работают инвестиции 63 стран мира, вложенные в тысячу предприятий и организаций. Сегодня в области успешно реализовываются проекты с участием немецких, английских, австрийских, швейцарских и других инвесторов. Результатами такой работы являются лидирующие позиции области в общегосударственных рейтингах», - сказал он.

Александр Вилкул также отметил, что в 2012 году в Днепропетровской области будут построены 3 промышленных зоны с целью привлечения новых инвестиционных потоков и предоставления рабочих мест населению.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровская область и Нацагентство Украины по вопросам государственной службы подписали соглашение о сотрудничестве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram