ГоловнаЕкономікаБізнес

В Одесском порту началась зимняя вахта

В ночь на 1 декабря в Одесском порту введено круглосуточное дежурство специалистов и техники, привлекаемых к расчистке дорог от гололеда и снежных заносов. ​

Об этом сообщает пресс-служба ГП ОМТП.

В начале ноября режим круглосуточного дежурства был введен в диспетчерской, а с поступлением информации об ухудшении погоды в северной части страны, к вахте подключили бригаду из трех человек, которые обслуживают спецавтомобиль "Мерседес" с прицепом-автоматом STRATOS и автомобиль ЗИЛ, оборудованный спецприцепом GLOBUS. Эти механизмы заправляются и разбрызгивают антигололедный реагент на дорогах порта. В середине ноября был проведен тренировочный выезд спецтехники на магистральный путепровод ГП ОМТП с практической отработкой действий по ликвидации гололедной корки.

Так же к несению круглосуточной вахты с 1 декабря подключены 4 работника автобазы и 6 работников механизации порта. При необходимости, для обеспечения бесперебойной работы предприятия в условиях непогоды будут привлекаться 4 снегоуборочные машины и столько же ковшевых погрузчиков. Стационарные посты службы безопасности на дорогах порта обеспечены 120-литровыми емкостями с песочно-соляной смесью.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram