ГоловнаЕкономікаБізнес

На КГОКОР появились первые претенденты

Как минимум две компании, включая крупнейший металлургический холдинг в мире ArcelorMittal, проявляют интерес Криворожскому горно-обогатительному комбинату окисленных руд.

В последнее время наиболее активно КГОКОРом интересовались две компании — ArcelorMittal, владеющий бывшей «Криворожсталью», и «Смарт-групп», принадлежащая российскому бизнесмену Вадиму Новинскому. В первую очередь это объясняется спецификой работы этих компаний — у каждой из них есть необходимость переработки окисленных руд, но нет на это лицензии. Соответствующий документ в Украине имеет только КГОКОР.

В самой «Смарт-групп» пока осторожно комментируют возможное участие в покупке комбината. «Компания примет решение об участии в приватизации КГОКОРа, когда станут известны финальные условия приватизации комбината», — отметил гендиректор «Смарт-групп» Алексей Пертин.

В Arcelor Mittal вопрос приватизации КГОКОРа комментировать не готовы. На этой неделе запланирован визит в Украину собственника компании — Лакшми Миттала. Основная цель приезда индийского миллиардера — переговоры с властями относительно криворожского комбината.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram