ГоловнаЕкономікаДержава

Азаров свел задолженность по возмещению НДС до 3-х млрд

Задолженность по возмещению НДС в Украине по состоянию на 1 октября сокращена до 3 миллиардов гривен.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с Главой МВФ Домиником Стросс-Каном.

Как сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина, Азаров подчеркнул, что правительство выполнило взятые на себя обязательства по сокращению задолженности по возмещению налога на добавленную стоимость: задолженность с более чем 60 млрд.грн. сокращена до 3 млрд.грн.

"Сегодня мне доложили, что по состоянию на 1 октября задолженность сокращена до трех миллиардов. Мы полны решимости войти в Новый год с нулевой задолженностью по НДС", - отметил глава правительства. Он добавил, что с 2011 года будет введен автоматический режим возмещения НДС.

Напомним, ранее Премьер-министр заявлял, что объем задолженности по НДС к 1 октября сократится до 3 млрд.грн. Азаров отметил, что изначально задолженность по НДС, которую необходимо было погасить его правительству, составляла 35 млрд.грн. "Уже 1 октября мы сведем эту задолженность до 3 миллиардов, по сути, мы ее сократим в десять раз", - отмечал глава правительства.

В свою очередь, народный депутат от Партии регионов, глава УСПП Анатолий Кинах отмечал, что Кабмин не сможет сократить сумму задолженности по возмещению НДС до 3 млрд.грн. к 1 октября, если не договорится с Международных валютным фондом об очередном выпуске НДС-облигаций.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram