ГоловнаЕкономікаБізнес

Доходы от аренды госимущества в Одесской области составили 22,3 млн. грн.

За 8 месяцев текущего года поступления в Государственный бюджет от аренды государственного имущества в Одесской области составили 22,3 млн. грн., от приватизации - 18,4 млн. грн., в том числе 1,3 млн. грн. - от регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Одесской области, сообщил в ходе пресс-конференции начальник ведомства Александр Козлов.

По словам А. Козлова, на данный момент региональное отделение ФГИУ контролирует выполнение условий 63 договоров купли-продажи государственного имущества.

Также региональное отделение ФГИУ контролирует выполнение 18 договоров, согласно которым предусматривается создание или сохранение рабочих мест. По таким договорам фактически сохранено 384 рабочих места, и еще 196 - создано.

Кроме того, на контроле ведомства находится 1,3 тыс. договоров аренды госимущества. В 1,2 тыс. случаев арендодателем является региональное управление ФГИУ, в 104 случаях - госпредприятие по согласованию с ФГИ. В том числе региональное отделение выступило арендодателем по 120 договорам аренды государственного недвижимого имущества, заключенных с бюджетными учреждениями.

При этом долг по арендной плате (более 3 месяцев) составляет 4,3 млн. грн. Работа по взысканию долгов за аренду на данный момент ведется по 34 договорам.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram