ГоловнаЕкономікаБізнес

"Приват" последним проявил лояльность к президенту - источник

Последние события вокруг предприятий, связанных с группой "Приват", не являются давлением, сообщил в интервью LB.ua собеседник из Администрации президента.

"Приват" последним проявил лояльность к президенту - источник
Фото: focus.ua

Вместе с тем, он отметил, что и послаблений для группы не будет. По его словам, группа "проявила лояльность к президенту, но сделала это последней".

Напомним, 2 сентября Генеральная прокуратура обжаловала возврат залога участникам конкурса по продаже Одесского припортового завода. Из-за этого компаниям «Нортима» и «Фрунзе-Флора» не были возвращены внесенные ранее залоговые средства в размере 800 млн. грн. Названные компании контролируют Игорь Коломойский и Константин Григоришин соответственно.

В тот же день 2 сентября стало известно, что Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) отказала ОАО «Днепроазот» (также группа «Приват») в увеличении лицензионного объема поставок природного газа с 0,8 до 1,5 млрд. куб. м в год.

В конце августа хозяйственный суд Днепропетровской области передал «Евраз Групп» Романа Абрамовича железнодорожные пути, на которые также претендовали структуры из группы «Приват».

А 22 июня оффшорная структура «Привата» Mantara Holding не была допущена к конкурсу по продаже «Лугансктепловоза».

На днях были арестованы земли туркомплекса "Буковель" и арестован начальник Госкомзема области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram