ГоловнаЕкономікаБізнес

Кабмин решил выделить из госбюджета свыше 32 млн грн на медали ветеранам

Кабинет Министров принял решение о выделении из государственного бюджета-2010 свыше 32 млн грн. для заказа и изготовления медалей к 65-ой годовщине Дня Победы.

В частности, правительство внесло изменения в распоряжение Кабинета Министров от 24 июня 2009 года №720, которым предусматривается выделение средств из государственного бюджета на 2010 год на изготовление юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», бланков удостоверений к ним и футляров, а также определяется порядок заказа и изготовления медалей. Проект соответствующего акта вчера на заседании Кабмина представил министр труда и социальной политики Василий Надрага.

По информации министра, численность ветеранов войны, которым этот статус присвоен за участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 лет и за труд в тылу в отмеченный период, в том числе граждан Украины, которые проживают в других государствах, в настоящее время составляет 1 миллион 826 тысяч 20 лиц.

«Каждому из этих заслуженных людей будет вручен комплект юбилейной медали. Для их заказа и изготовления из госбюджета-2010 выделяется 32 млн. 119 тыс. 691 грн. Осознаем, что времени осталось мало для выполнения этого чрезвычайно важного задания. Новое Правительство вынуждено уложиться в чрезвычайно сжатые сроки, ведь предыдущее даже не нашло время за полтора года, чтобы собрать Оргкомитет по подготовке и отмечанию этой знаменательной даты», - отметил Надрага после заседания Кабмина.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram