ГоловнаЕкономікаБізнес

Киевские дороги будут ремонтировать в долг

Ремонт дорог в Киеве будет проводиться в долг. Об этом сегодня шла речь на расширенном заседании коллегии горгосадминистрации.

По словам начальника ГУ жилищного хозяйства горгосадминистрации Владимира Стороженко, состояние придомовых территорий и дорог в городе крайне неудовлетворительное. «Особую обеспокоенность вызывает состояние придомовых дорог - яма на яме. Перепады температуры в зимний период, кризис 2009 года, а также надежды районов на город, у которого в 2009 году тоже не было денег, привели к тому, что ни одна лопата асфальта на придомовые территории не была брошена», - подчеркнул он.

В свою очередь, мэр Киева Леонид Черновецкий поинтересовался у Стороженко, какая сумма необходима для того, чтобы осуществить ремонт дорог в столице. «Я думаю, что по Киеву необходимо хотя бы 50 млн.грн. для того, чтобы сделать латочный ремонт», - отметил Стороженко, на что мэр сказал: «У нас до принятия бюджета с этими деньгами будет напряженка».

Выход из ситуации предложил Анатолий Голубченко: «Для нас самое главное - чтобы материалы нам отпустили, поэтому если мы пригласим руководителей асфальтобетонных заводов и с ними договоримся под гарантии, что мы им за это заплатим, они нам дадут материалы. Рабочая сила у нас есть, и таким образом мы выполним это задание».

Учитывая это предложение, Черновецкий поручил Стороженко подготовить, а Голубченко провести встречи с предприятиями, которые могут предоставить материалы для ремонта дорог, а также подготовить необходимые письменные гарантии с тем, чтобы как можно быстрее приступить к работе по асфальтированию придомовых территорий.

Напомним, ранее в «Киевавтодоре» обещали отремонтировать дороги в столице до 20 мая. При этом ремонт на основных магистралях планировалось завершить до 20 апреля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram