ГоловнаЕкономікаБізнес

Акимова просит МВФ опубликовать отчет о экономической ситуации в Украине

Администрация президента и правительство просит МВФ опубликовать результаты анализа экономической ситуации в Украине.

Об этом заявила первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова в вечернем эфире телеканала ICTV.

Акимова отметила, что миссия МВФ, которая прибудет в Украину 24 марта, "продолжит работу первой (миссии - ред.) по анализу результатов и даст свои определенные выводы, от которых можно будет отталкиваться".

"Я надеюсь, что она (миссия МВФ - ред.) поддержит просьбу президентской Администрации и правительства опубликовать эти результаты, чтобы все могли с ними ознакомиться", - сказала Акимова.

По ее словам, без "объективной картинки", что же на самом деле у нас сейчас в государстве есть, "двигаться дальше очень тяжело".

Первый заместитель главы Администрации президента напомнила, что техническая миссия МВФ уже приезжала на прошлой неделе. "Они поработали несколько дней. Были проведены очень серьезные консультации во всех органах власти, в Министерстве финансов, Нацбанке. Где-то через 10-12 дней появится отчет МВФ", - отметила Акимова.

По ее словам, со стороны Администрации президента, также как и со стороны правительства, прозвучала одна просьба при встрече с представителями МВФ: пожалуйста, сделайте этот анализ настолько глубоким, насколько это возможно.

"Нам не нужно закрывать правду, какой бы она ни была. Нам нужно знать на самом деле, каково состояние вещей", - подчеркнула Акимова.

"Приезд миссии сейчас - это сигнал: политическая стабильность в Украине все-таки есть. Это надежная основа для работы с международными финансовыми организациями", - добавила первый заместитель главы Администрации президента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram