ГоловнаКультура

Супермена отправят в Африку

В интернете появился синопсис фильма «Человек из стали», картины режиссера Зака Снайдера о Супермене.

Предполагается, что в новой картине главному герою, молодому репортеру Кларку Кенту, придется путешествовать по миру в поисках новостей. Кент оказывается втянутым в некие события в Западной Африке, и обстоятельства вынуждают его активировать сверхспособности. Затем Супермен отправляется в Смоллвиль (город, в котором он вырос), чтобы прояснить детали своего происхождения.

Официально сведения о сюжете «Человека из стали» не подтверждались. Однако авторы заметки на Bleeding Cool отмечают, что их источник является проверенным. В частности, именно через него в интернет попала первая информация о продюсерском проекте М. Найт Шьямалана "Дьявол", позже оказавшаяся полностью верной.

Роль Супермена в фильме Снайдера исполнит Генри Кэвилл. Его приемных родителей сыграют Дайан Лэйн и Кевин Костнер.

Главным антагонистом в «Человеке из стали» станет генерал Зод, военный преступник с Криптона, родной планеты Супермена. Роль генерала исполнит Майкл Шеннон. Подругу Супермена Лоис Лэйн сыграет Эми Адамс.

Одним из продюсеров «Человека из стали» является Кристофер Нолан. Съемки фильма начнутся летом 2011 года. В прокат картина должна выйти в 2012 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram