ГоловнаКультура

Аксель Роуз объявил войну организаторам фестивалей

Лидер и вокалист Guns N'Roses Аксель Роуз объявил войну организаторам фестивалей в Рединге и Лидсе, сообщает NME.

В пятницу, 27 августа, Guns N'Roses выступали на фестивале в Рединге, где начало их концерта задержали на час. В результате организаторам мероприятия пришлось прервать шоу раньше, отключив электроэнергию на сцене. Это было сделано для того, чтобы не нарушать допустимый уровень шума после определенного времени. В знак протеста группа попыталась играть без усиления звука. Кроме того, обиженный Роуз заявил, что не поедет выступать в Лидс.

Однако 29 августа группа все-таки выступила в качестве хедлайнера на фестивале в Лидсе. Музыканты поднялись на сцену через полчаса после анонсированного времени начала концерта. После продолжавшегося почти два часа выступления Роуз заявил, что группа с удовольствием сыграла бы еще несколько песен, но устроители мероприятия заставляют Guns N'Roses завершить шоу. "Война не окончена!" - сказал со сцены Аксель.

Роуз также сообщил, что изначально ему якобы разрешили выступать до полуночи. Однако организатор фестивалей в Рединге и Лидса Мелвин Бенн сказал, что "понятия не имеет", откуда у Акселя взялась такая информация. Бенн также добавил, что "музыканты часто бросаются такими заявлениями, когда их выступления урезают".

"Концерт был отличный. Я бы позвал Guns N'Roses и на следующие фестивали, но не знаю, согласятся ли они выступать. Открытку от Роуза на Рождество я уж точно не получу", - добавил Бенн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram