ГоловнаКультура

Участницу "Евровидения" судят за заражение ВИЧ

Певица была арестована во Франкфурте в прошлом году, незадолго до начала ее сольного концерта.

Теперь ей выдвинуты официальные обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений и в покушении на нанесение телесных повреждений. Прокуратура заявляла, что певица прекрасно осознавала, что незащищенный секс может привести к заражению. 26-летняя исполнительница не предупреждала ни одного из своих партнеров о том, что является носительницей ВИЧ-инфекции.

"Я очень сожалею", - призналась певица на судебном процессе. Если обвиняемая будет признана виновной, ей грозит срок от 6 месяцев до 10 лет лишения свободы. По словам певицы, о положительной реакции на ВИЧ она узнала в 1999 году, когда, будучи беременной, сделала анализ на СПИД. "Я была шокирована, узнав результат теста", - говорит она.

С 2006 по 2008 год у ВИЧ-положительной Бенаиссы было три сексуальных партнера, один из которых заразился – он узнал, что у него СПИД после того, как прошел соответствующий медицинский тест.

Группа NoAngels была сформирована в 2000 году в рамках международного телешоу, после чего записала несколько хитов. В 2003 году участницы группы занялись сольными проектами, однако в 2007 году они возобновили совместные выступления, а через год группа приняла участие в конкурсе "Евровидение", где заняла 23-е место.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram