ГоловнаКультура

В Новогоднюю ночь Букины появятся в новых сериях

ТНТ приготовил новогодний подарок всем поклонникам сериала «Счастливы вместе». 31 декабря в 20.00 телеканал покажет новые серии ситкома. В новом сезоне Букины перестали быть адаптированными персонажами и стали еще ближе к народу. Все серии сняты по оригинальным сценариям, написанным специально для российских зрителей.

Cитком «Счастливы вместе» снят по формату самого успешного проекта в истории американского телевидения - «Married… with children». За счет него компания FOX Network менее чем за год превратилась в одного из лидеров американского телевидения. Сериал не сходил с экранов все 11 лет, его смотрели 10% американских семей, то есть более 40 млн. человек. Формат был продан в Испанию, Германию, Латинскую Америку, Польшу, Венгрию, Хорватию и еще несколько стран, а в России он и вовсе стал мегахитом.

- Сериал оказался таким успешным во многом за счет профессионального подхода к его созданию, - говорит сопродюсер сериала «Счастливы вместе» Тимур Вайнштейн. - Он замечательно написан, срежиссирован, актеры идеально попали в образы. Очень важно учитывать и тот факт, что США и Россия – крупные страны с большим населением, и основную аудиторию составляют представители среднего класса – как раз того, о котором рассказывается в сериале, они-то и поднимают нам рейтинг. Но на первом месте стоит все-таки профессионализм создателей, грамотно проработанный со всех сторон продукт.

Новые проделки «Счастливых…»

- Успех российского сериала «Счастливы вместе» превзошел успех американского, - говорит генеральный продюсер ТНТ Дмитрий Троицкий. - И специально для российского продолжения американские авторы совместно с нашими начали писать новые серии. Российские зрители увидят то, что американцы никогда не видели и не увидят. Сериал «Счастливы вместе» стал по-настоящему российским продуктом. И мы планируем продолжать этот сериал, пока он нравится нашим зрителям.

В разработке сценариев для новых серий наравне с американцами теперь участвуют и российские авторы. Сценаристы сообща прорабатывают все этапы создания фильма - начиная от идей и заканчивая диалогами. В первых же эпизодах Гена попытается использовать служебное положение в личных целях и проведет кастинг красоток на несуществующую вакансию «супервайзер по мерчендайзингу». Пока он пялится на прелести доверчивых девушек, Даша успеет истратить его зарплату, а Света в Интернет-магазине случайно закажет жениха из Америки. Оставшийся без надзора Рома прикинется ВДВэшником, за что придется расплачиваться всей семье.

Сериал в сериале

Еще одним новаторским решением сезона станет «сериал в сериале». Как известно, Даша Букина очень любит смотреть телевизор. В одной из серий она подсядет на мыльную оперу под названием «Любовная любовь». Это будет пародия на все существующие сериалы. Зритель впервые сможет смотреть то, что происходит на экранах у героев. Фишка в том, что Наталья Бочкарева будет играть и Дашу Букину, и героиню сериала «Любовная любовь». Мыльная опера будет идти несколько серий, и в конечном итоге с Дашей произойдет то же самое, что и с героиней сериала. Что именно – пока секрет.

- Это была очень интересная совместная работа, - вспоминает сопродюсер сериала «Счастливы вместе» Тимур Вайнштейн. - С американской стороны были сценаристы, которые в свое время разрабатывали оригинальный сериал «Married… with children», а с нашей стороны – авторы, которые работали над «Счастливы вместе». К работе были подключены лучшие силы. Нашим авторам постоянно приходилось рассказывать американским коллегам о том, каким образом характеры героев сериала менялись на протяжении сериала. Понятно, что характеры российских героев немного отличаются от характеров американских, потому что жизнь отличается. И некоторые сюжеты, которые предлагались американскими коллегами, не проходили: их семья за 250 серий прошла один путь, а наша – другой. Так что это было совместное творчество, в котором за философию больше отвечали наши авторы, а за структуру – больше американские. Это происходило и здесь, и в Лос-Анджелесе. Работа была очень долгой, она длится уже девятый месяц.

Букины-младшие выросли

Сериал начали снимать четыре года назад, и за это время внешность героев, как и самих актеров, претерпела закономерные изменения. Например, Света с Ромой заметно повзрослели. Они уже пытаются самостоятельно зарабатывать деньги, но, похоже, пока Гене рано рассчитывать на финансовую поддержку детей – постоянной работы у них все-таки нет.

- Здесь мы солидарны с нашими американскими коллегами, - говорит исполнительный продюсер сериала Антон Прокопович. - Они тоже не считали нужным привязывать Букиных-младших к одному месту работы. Они пока еще молодые ребята, которые пытаются определиться с тем, каков будет их жизненный путь. Света и Рома постоянно экспериментируют с работой. Нам это помогает сделать сериал еще смешнее. К примеру, у нас была забавная серия, где Рома трудился в ГАИ. Света же, как всегда, пытается найти себя на телевидении, в кино. Думаю, что и дальше мы будем сохранять такую же концепцию. Ну, а у Даши и Гены все постоянно. Он по-прежнему обувщик, она все так же ничего не делает.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram