ГоловнаКультура

Обнародованы детали сюжета фильма по игре "Монополия"

Стали известны детали сюжета фильма по мотивам популярной настольной игры "Монополия", который собирается снимать режиссер Ридли Скотт. Как сообщил в интервью газете LA Times продюсер и сценарист Фрэнк Беддор (Frank Beddor), сюжет картины будет строиться вокруг неудачливого сотрудника компании, занимающейся недвижимостью, который стремится побить мировой рекорд игры в "Монополию".

"Рекордное время игры - 70 дней, и наш протагонист уговаривает своих друзей помочь ему улучшить результат. Они считают его сумасшедшим, но все-таки решают присоединиться к игре. В какой-то из дней игра завершается тем, что у героя остается на руках карточка "Шанс", котрой он не успел воспользоваться. Он засыпает, а, проснувшись на следующий день, понимает что очутился в Монополи Сити, в котором действуют правила настольной игры", - уточнил Беддор.

Сценарист также уточнил, что в своем путешествии по городу герою предстоит столкнуться со злодеями - братьями Паркерами.

Напомним, что в начале 2008 года производитель игрушек Hasbro Inc., которой принадлежат права на "Монополию", и киностудия Universal Pictures подписали соглашение о создании по крайней мере четырех художественных фильмов по мотивам популярных настольных игр.

Кроме "Монополии", Universal предстоит перенести на экран события таких игр, как "Battleship" ("Морской бой"), "Candy Land" и "Ouija".

Когда Ридли Скотт приступит к съемкам "Монополии" пока не сообщается. На момент написания данной заметки режиссер заканчивал работу над фильмом о Робине Гуде, а затем должен снять приквел к собственной картине "Чужой".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram