ГоловнаБлогиБлог Игоря Балуты

За вашу и нашу Свободу!

Год назад страна содрогнулась от страшных событий, когда мостовая Крещатика, улиц Грушевского и Институтской была буквально залита кровью патриотов, бросивших вызов преступной системе Януковича.

Фото: EPA/UPG

Это были последние жертвы режима, ушедшего сразу после этого в небытие.

Тогда казалось, что эти жертвы будут последними, что теперь-то уж украинский народ заслужил и отстоял свое право на свободу, на то, чтоб жить так как хочется гражданам страны, а не так, как желается диктаторам, узурпировавшим власть.

Но, увы! – надеждам не суждено было сбыться. Практически одновременно с победой Революции Достоинства началась неприкрытая агрессия путинской России, необъявленная война против украинского народа, которая продолжается по сей день.

Избавившись от одного диктатора внутреннего, наша страна столкнулась с вероломством другого диктатора - внешнего. Аннексированный Крым, опьянил его легкостью добычи, и он, дав указания пятой колоне в Донецке, Луганске и Харькове, попытался с такой же легкостью получить и эти наши земли. Не вышло. Но в результате этого, мы получили залитый кровью Донбасс – открытую рану на теле нашей страны, которая еще долго будет заживать. Такая вот цена Свободы.

Я уверен, мы с вами все это выдержим. Мы выйдем из этого испытания сильной, мудрой и зрелой нацией, теперь уже точно заслужившей свою Независимость, заплатившей за нее такую высокую цену.

Мы не забудем ни одного павшего героя из Небесной сотни, как не забудем воинов, положивших свои жизни за свободу и независимость Украины! За всех нас!

Мы – не простим! Ни Януковичу, ни Путину, ни их наймитам и пособникам, не простим ни одной капли крови, пролитой по их вине!

Мы должны помнить, ради чего стоял Майдан. Всегда помнить.

Коллаборационисты, открытые и скрытые, обязаны быть наказаны.

Давайте будем достойны павших героев – давайте сохраним украинскую государственность на территории города, области и в целом в стране.

От каждого из нас многое сейчас зависит.

У нас сейчас обсуждается, каким должен памятник Героям Небесной сотни . Мое мнение, что лучший памятник - это достойное поведение всех нас в такое сложное для страны время.

Честность, трудолюбие и патриотизм — критерии успеха везде и всегда. Давайте об этом не забывать.

За вашу и нашу Свободу!

Слава Украине!

Игорь Балута Игорь Балута , депутат Харьковского областного совета
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram