ГоловнаПолітика

Левченко занес в ГПУ доказательства подкупа избирателей Пилипишиным

"Свободовцы" "вошли в доверие" и сняли видео.

Левченко занес в ГПУ доказательства подкупа избирателей Пилипишиным
Юрий Левченко
Фото: Макс Левин

Кандидат в депутаты от партии "Свобода" по округу 223 в Киеве Юрий Левченко 31 октября передал в Генпрокуратуру доказательства подкупа избирателей со стороны представителей экс-главы Шевченковской райадминистрации столицы Виктора Пилипишина.

Об этом сообщает пресс-служба "Свободы".

Сообщается, что заявления о преступлении - подкупе подали жители Шевченковского района Киева вместе с Левченко. Главным доказательством являются видеоматериалы.

"За голос, отданный за провластного кандидата Пилипишина, предлагают 200 грн до голосования и 200 грн - после. Недавно нам удалось войти в доверие к организаторам преступления и снять видео, на котором четко изложено всю информацию. Соответственно, нам стали известны все необходимые данные: имена, адреса, цены и т.д. Все это есть на записи, которую мы сегодня оставили вместе с заявлениями о преступлении в Генпрокуратуре", - сообщил Левченко.

Напомним, Юрий Левченко и Виктор Пилипишин боролись за победу в 223-м округе в прошлом году. Представители "Свободы" заявляли о фальсификациях. В итоге результаты выборов на округе установлены не были, там пройдут повторные выборы 15 декабря.

Виктор Пилипишин пока не зарегистрирован кандидатом в депутаты.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram