ГоловнаПолітика

Янукович обещает активное сотрудничество Украины в рамках СНГ

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина готова к активному сотрудничеству в рамках СНГ.

Янукович обещает активное сотрудничество Украины в рамках СНГ
Фото: Макс Левин

Об этом Янукович заявил в Москве на заседании Совета глав государств-участников СНГ, передает пресс-служба президента.

«Заявление, которое я сделал на предыдущем заседании, – что мы будем занимать активную позицию и активно участвовать в работе Содружества – мы это делаем», – подчеркнул Янукович.

В частности, Глава государства напомнил, что Украина присоединилась к ряду соглашений, которые касаются деятельности СНГ.

Президент выразил уверенность, что в рамках Содружества будет и впредь идти эффективное взаимодействие – особенно в сложных экономических условиях в мире.

«Глобальная экономика заставляет нас находить все новые и новые инструменты интеграции. Мы видим, что идет конкурентная борьба на мировых рынках. Мы каждый год собираемся и обсуждаем, каким образом нам объединяться, чтобы быть более сильными», – сказал президент.

Поздравляя участников заседания с юбилейным, 20-м собранием, Янукович выразил надежду, что в дальнейшем работа СНГ будет совершенствоваться.

Напомним, Виктор Янукович находится в Москве, где принимает участие в неформальном саммите глав государств-участников Содружества Независимых Государств.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram