ГоловнаСвіт

При обрушении потолка в лондонском театре "Аполло" пострадали 76 человек

Причины обрушения пока не установлены.

При обрушении потолка в лондонском театре "Аполло" пострадали 76 человек
пострадавшие при обрушении "Аполло"
Фото: EPA/UPG

По меньшей мере 76 человек пострадали в результате обрушения потолка в лондонском театре "Аполло" вечером 19 декабря, сообщает BBC News.

При этом семь человек получили серьезные травмы, однако их жизни вне опасности. Еще 51 человек полиция оказала помощь на месте. Ранее сообщалось, что под завалами могут находиться люди, однако эта информация не подтвердилась. Спасатели объявили, что поисковая операция завершена, и полиция оцепила здание.

В момент обрушения на спектакле присутствовали около 720 человек. Потолок обрушился примерно через 45 минут после начала пьесы "Загадочное ночное убийство собаки" по роману Марка Хэддона.

Пока что причины происшествия не установлены, однако в полиции уже отвергли версию о террористической или преступной деятельности.

По словам спасателей, вероятность того, что строительные леса на соседнем здании имеют какое-либо отношение к обрушению потолка в театре, крайне мала. По данным СМИ, незадолго до происшествия в Лондоне прошла сильная гроза, однако пока не установлено, могла ли она способствовать обрушению.

Театр "Аполло" расположен в районе Уэст-Энд в центре Лондона. Он начал работать в 1901 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram