ГоловнаСвіт

Грузия и НАТО подписали соглашение об углублении взаимоотношений

Грузия и Североатлантический альянс подписали 7 марта на заседании комиссии Грузия-НАТО в Брюсселе соглашение об углублении взаимоотношений.

Грузия и НАТО подписали соглашение об углублении взаимоотношений
Фото: emigrant-ussr.ucoz.ru

Об этом сообщает телекомпания "Рустави-2" .

По данным телекомпании, соглашение предусматривает совместное противодействие новым опасностям и вызовам. В частности, речь идет о кибербезопасности и обороне.

Как заявил журналистам секретарь совета национальной безопасности Грузии Георгий Бокерия, на заседании обсуждались вызовы в сфере безопасности, которые стоят как перед регионом, так и перед НАТО.

"Специфическое место будет уделено укреплению вооруженных сил Грузии и системы безопасности для выполнения задач альянса", - отметил Бокерия.

В Москве считают, что расширение НАТО за счет стран постсоветского пространства, в частности Грузии, не поможет улучшить ситуацию с безопасностью в регионе.

По словам генерального секретаря Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) Николая Бордюжи, разговоры о возможном присоединении к НАТО Грузии ведутся уже несколько лет, такие разговоры велись и в отношении Украины.

По его словам, механическое расширение НАТО - "это абсолютно не тот путь, по которому нужно идти".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram