ГоловнаСвіт

Песков ответил Говорухину на критику Медведева

Действующий президент России Дмитрий Медведев уже оказал исчерпывающую поддержку Владимиру Путину, предложив съезду "Единой России" выдвинуть кандидатуру премьера на пост главы государства.

Песков ответил Говорухину на критику Медведева
Фото: Lenta.ru

Таким образом, Песков не согласился со сделанным ранее заявлением главы предвыборного штаба Путина Станислава Говорухина, который упрекнул Медведева за самоотстранение от предвыборной кампании председателя "Единой России". "И президент, и премьер занимаются конкретными делами в ежедневном режиме. Конкретные результаты этих дел и являются поддержкой кандидату Владимиру Путину", - сказал Песков.

Говорухин в свою очередь в течение дня также смягчил позицию, заявив, что выразил лишь личное желание, чтобы путинская кампания развивалась "более динамично, более эмоционально". "Это мое желание. Но я понимаю, что у президента есть ограничения, связанные с его работой", - признал Говорухин.

Утром 27 января было опубликовано интервью Говорухина газете "Известия", в котором он выразил разочарование ролью Медведева в предвыборной кампании Путина. "У меня ощущение, что он так… помалкивает. И мне казалось, было бы достойнее, если бы он активно включился в кампанию человека, которого он сам выдвинул в кандидаты в президенты", - сказал Говорухин.

На заявление главы путинского штаба первым отреагировал Владимир Жириновский, также являющийся кандидатом в президенты. "Я хочу напомнить драматургу Говорухину, что он (Медведев - прим. "Ленты.ру") юридически не имеет права кого-либо поддерживать, ибо является президентом всей страны", - сказал Жириновский.

Реакции от президентской администрации на заявление Говорухина пока не последовало.

Кандидатуру Путина на пост будущего президента Медведев предложил 24 сентября 2011 года на съезде "Единой России". Действующий президент в свою очередь возглавил федеральный список партии власти на выборах в Госдуму РФ 4 декабря. После победы единоросов на выборах Медведев от депутатского мандата отказался.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram