ГоловнаСвіт

Власти Франции заменят бастующих охранников аэропортов

Правительство Франции готово отправить в аэропорты силы правопорядка для обеспечения работы аэропортов в полном режиме.

Власти Франции заменят бастующих охранников аэропортов
Фото: avtonomia.net

Во Франции продолжается забастовка охранников аэропортов. В среду 21 декабря забастовка затронет аэропорты Ницы, Мюлуза, Бове и Ренна.

20 декабря сотрудники службы безопасности французских аэропортов решили продолжить забастовку после неудавшихся переговоров с руководством. Также во вторник была проведены переговоры с руководством управляющих аэропортами компания в Париже и Лионе, которые, впрочем, не принесли значительных результатов.

«Начальники не готовы что-либо менять. Я думаю, что забастовка продолжится», – отметил представитель профсоюзов.

Правительство Франция накануне также заявило о готовности послать в аэропорты силы правопорядка. «Если забастовка продолжится, пограничная полиция, воздушная жандармерия, и, при необходимости, ОМОН будут мобилизованы для обеспечения безопасности в аэропортах», – заявила министр транспорта Натали Косюско-Моризе.

«Мы не позволим французам быть заложниками ситуации», - добавила министр. Триста полицейских и сотня жандармов введены в режим готовности. Они смогут обеспечить процедуру досмотра багажа и проследить, чтобы ни один пассажир не застрял в аэропорту. Руководство Лионского аэропорта, в свою очередь, заявило, что не намерено прибегать к помощи полиции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram