ГоловнаСвіт

Берлускони убежден, что пользуется большой популярностью в России

Глава правительства Италии Сильвио Берлускони убежден, что пользуется огромной популярностью в России.

Берлускони убежден, что пользуется большой популярностью в России
Фото: РИА Новости

Как сообщили местные СМИ, об этом премьер-министр рассказал в четверг в ходе встречи с руководством группы своей партии "Народ Свободы" в Палате депутатов национального парламента.

"Я пользуюсь большой популярностью в России. В последний раз, когда меня привели на стадион, чтобы посмотреть спортивный соревнования, где бьют куда попало, Путину стоя аплодировали пять минут, а мне шесть. Он мне, кстати, сказал тогда: "Хорошо хоть, что ты находишься в Италии", - приводит слова премьера итальянское информагентство Ansa.

СМИ связывают это заявление Берлускони с существенным падением популярности главы правительства и его партии, зафиксированном в ряде последних опросов общественного мнения. Недаром в ходе совещания премьер заявил о вероятности скорой смены названия партии "Народ Свободы", но при этом исключил возможность появления на будущих выборах списка под названием "Forza Silvio" ("Вперед, Сильвио").

Берлускони, который в настоящее время проходит по ряду скандальных судебных дел, посетовал также на то, что ему постоянно предъявляют серьезные обвинения.

"Меня обвиняли во всем. Единственное обвинение, которое мне никогда не предъявляли, так это то, что я гей", - подчеркнул председатель Совета министров.

Обсуждая со своими сторонниками перспективы нынешнего правительства, Берлускони сказал: "Мы будем идти вперед до декабря, а в январе, когда опасности досрочных (парламентских) выборов уже не будет, мы сделаем то, что хотим, и представим стране чрезвычайные реформы".

Немедленной отставки Берлускони требуют в настоящее время не только его политические противники из стана парламентской оппозиции, но и руководители крупнейших профсоюзов, объединений промышленников и видные представители национального епископата.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram