ГоловнаСвіт

Анонимус взломал аккаунт норвежского стрелка в Twitter

Микроблог Андерса Брейвика на сервисе Twitter был взломан анонимными пользователями Интернета, или так называемым анонимусом.

Анонимус взломал аккаунт норвежского стрелка в Twitter
Фото: Украинские новости

Сначала взломщики сделали несколько записей в микроблоге, а потом удалили все твиты.

Среди записей, который оставили взломщики, такие: "Андерс Беринг Брейвик - больной мерзкий ублюдок" и "Мы хотим, чтобы Андерс был забыт. Мы против того, чтобы вешать на него ярлыки вроде 'монстр' и 'маньяк'. СМИ должны называть его жалким человеком, пустым местом".

До взлома в микроблоге Брейвика была всего одна запись - искаженная цитата из Джона Стюарта Милля: "Один человек с твердой верой равен по силе ста тысячам других, у которых есть только интересы".

Предполагается, что взлом микроблога Брейвика - часть кампании анонимуса по уничтожению памяти о нем. Ранее анонимус уже предпринял попытку превратить в шутку манифест Брейвика, устроив кампанию "Операция ДеМанифест".

Пользователей Интернета призвали свободно редактировать манифест, добавлять в него что-то свое и делать все, чтобы лишить его смысла, а также распространять отредактированные копии под видом оригинала.

Напомним, Брейвик 22 июля устроил в Норвегии два теракта, которые стали самыми кровавыми в истории этой страны. В результате взрыва в Осло и стрельбы в молодежном лагере на острове Утойя погибли 77 человек. Брейвик не пытался сопротивляться при задержании и признался в совершенных преступлениях, а также выразил готовность провести остаток жизни в тюрьме.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram