ГоловнаСвіт

В мире продано более 55 миллионов Xbox 360

Компания Microsoft объявила, что по всему миру продано более 55 миллионов консолей Xbox 360.

В мире продано более 55 миллионов Xbox 360
Фото: gamehall.ru

Об этом сообщает сайт Eurogamer со ссылкой на представителей компании.

Xbox 360 стала самой продаваемой консолью в США в 2011 году. С января по апрель продажи выросли на 29 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года - в три раза больше аналогичного показателя PlayStation 3.

Многие аналитики связывают рост популярности Xbox 360 с выходом обновленной версии консоли Xbox 360 S, которая отличается новым дизайном, улучшенным тепловыделением, встроенным модулем Wi-Fi и отсутствием проблем с так называемыми "красными огнями смерти" (отключение консоли из-за ошибки, которая была распространена в ранних моделях).

Кроме того, в конце 2010 года Microsoft выпустила контроллер движений для Xbox 360 - сенсор Kinect. Он стал самым быстропродаваемым устройством в истории. За первые несколько месяцев компания продала более 10 миллионов устройств.

Консоль Xbox 360 была разработана и выпущена Microsoft в конце 2005 года. В ней используется трехъядерный процессор от IBM и видеочип Xenos от ATI.

Ее основными конкурентами на рынке являются PlayStation 3 от Sony и Wii от Nintendo. На сегодняшний день в мире продано около 50 миллионов PS3 и примерно 86 миллионов Wii.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram