ГоловнаСвіт

Папа Римский одобрил социальные сети

Папа Римский Бенедикт XVI дал свое благословение на общение в социальных сетях.​

Папа Римский одобрил социальные сети
Фото: dailymail.co.uk

Об этом в понедельник, 24 января, понтифик сказал в своем обращении, подготовленном к 45-му Всемирному дню общения.

"Общение в социальных сетях позволяет завести новые знакомства, помогает обмениваться знаниями и поддерживать диалог между разными культурами, - сказано в обращении.

В то же, понтифик предостерег верующих от чрезмерного «погружения в параллельную реальность». Папа Римский также попросил людей оставаться предельно честными и не создавать аккаунты с ложной информацией о пользователе.

Понтифик не стал в своем обращении выделять какую-то конкретную сеть, а просто упомянул феномен виртуального общения. Всемирный день общения, организуемый Ватиканом, в 2011 году пройдет 5 мая.

Сам Бенедикт XVI имеет свой канал на YouTube и профайл в Facebook. Кроме того, Ватикан запустил собственное приложение для iPhone. Также известно, что понтифик пользуется электронной почтой. Он уже неоднократно обращался ко всем католикам и к священникам в частности с призывом активнее пользоваться интернетом для популяризации церкви и для проповеди Евангелия.

В прошлогодней речи, приуроченной ко Всемирному дню общения, Бенедикт XVI призвал католических священников проповедовать Евангелие при помощи всех имеющихся технических средств, в том числе блогов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram