ГоловнаСвіт

Таинственный поклонник По опять не пришел на могилу писателя

Таинственный поклонник, который на протяжении 60 лет посещал могилу Эдгара Алана По в Балтиморе (США) в день рождения писателя, вторично не исполнил этот обряд.​

Как передает агентство "The Associated Press", об этом сообщил смотритель дома-музея писателя Джеф Джером.

"Не думаю, что это из-за проблем с транспортом или болезни, думаю, произошло что-то похуже", - рассказал он.

Он также отметил, что будет считать традицию посещения могилы По ушедшим в прошлое, если поклонник не явится в следующем году.

По словам Джерома, ежегодно мужчина, одетый в черную шляпу, скрывавшую его лицо, оставлял на могиле букет из трех роз и полбутылки коньяка. Впервые розы и коньяк появились на могиле в 1949 году. При этом неизвестный демонстрировал необыкновенную последовательность и пунктуальность: за все эти годы традиция ни разу не нарушалась. Обычно он делал это в темное время суток.

Личность таинственного поклонника, которого называют "Пьющий за По", до сих пор неизвестна, но принято считать, что это не один человек. В 1993 году на могиле была оставлена записка, где говорилось, что вскоре "факел перейдет к другому", а спустя шесть лет было таким же образом объявлено, что первый поклонник скончался и его место занял "наследник".

Перевод: ИА "МОСТ-Харьков"

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram