ГоловнаСвіт

Лондон лидирует по цене парковки

Месячная стоимость парковочного места в Лондоне остается самой высокой мире, а вот цена найма места для хранения автомобиля на сутки наиболее высока в Абу-Даби.

Как свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании Colliers International, лондонский Сити и запад столицы Великобритании занимают два первых месте в рейтинге городов с самыми дорогими парковками на Земле на месяц - ставка аренды парковочного места в Сити достигает 932,99 доллара, а в районе Вест-Энда - 873,5 доллара.

Кроме Лондона, в пятерку самых дорогих по стоимости месячной аренды парковок городов в мире входят также Гонконг (744,72 доллара), Токио (654 доллара) и Рим (615 долларов). За ними следуют Цюрих, Сидней, австралийский Перт, Брюссель и Нью-Йорк.

В свою очередь суточная парковка в Абу-Даби в среднем обходится в 55 долларов. На второй строчке после столицы Объединенных Арабских Эмиратов стоит Осло - 54,52 доллара в месяц. Третью, четвертую и пятую позиции занимают Токио, лондонский Сити и Сидней - 54,5, 52,24 и 51,18 доллара соответственно.

Топ-10 самых дорогих по суточной парковке городов мира по версии Colliers International также включает лондонский Вест-Энд, Амстердам, Вену, Афины и Копенгаген.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram