>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тренер сборной России по бенди стал невыездным из-за чужого кредита

Наставника подставил бывший подопечный

Тренер сборной России по бенди стал невыездным из-за чужого кредита
Фото: union-report.ru

Тренера сборной России по хоккею с мячом (бенди) Сергея Мяуса не пустили заграницу. Право выезда тренера за границу ограничено на шесть месяцев судебными приставами города Кемерово по причине долговых обязательств по кредиту одного из бывших игроков «Кузбасса» Юрия Витухина.

«Выезд за границу действительно закрыт на полгода. Но, во-первых, выездных сборов с командой не запланировано, а во-вторых, мне этот момент не интересен вообще, это вопрос вторичный. Ситуация простая: игрок моей команды, когда я еще работал главным тренером в «Кузбассе», Юрий Витухин, брал кредит. Тогда модно было это делать, все что-то строили, и я поручался без задней мысли. Потом, когда я уехал в Москву, его за то, что он очень уважает и любит меня, как и многих других выгнали из клуба. Он остался без работы, и пошла проблема.

Сегодня он не может отдать эту сумму, а нашли меня, чтобы сделать невыездным. Юра мне звонил, сожалел, сказал, что найдет средства и график погашения, и тогда санкцию снимут. Это вопрос решаемый. Просто бьют-то не по нему, всем интересна моя кандидатура. Но я стою на ногах стойко», - рассказал Мяус.

Сообщается, что речь идет о кредите в размере 1,5 млн рублей (25 тысяч долларов по сегодняшнему курсу).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram