>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Коллина: удаление Кравченко? За оскорбление рефери игрок должен быть наказан

Пьерлуиджи не верит в заговоры

Коллина: удаление Кравченко? За оскорбление рефери игрок должен быть наказан
Фото: Макс Левин

Куратор судейского корпуса ФФУ Пьерлуиджи Коллина прокомментировал эпизод с решением Юрия Вакса удалить полузащитника «Днепра» Сергея Кравченко.

«Можем ли мы поверить, что судья удалит игрока без причины? Или что-то кто-то слышал, что кто-то сказал, будто судья удалил игрока, чтобы скомпенсировать ошибку, не засчитав гол. Будем ли мы верить в это?

Я считаю, мы доходим до абсурда. Мне кажется абсурдным думать, что он может компенсировать удаление ошибку ассистента. Если мы верим в такое, значит, мы вообще не верим в футбол. То есть все-таки что-то было сказано? То есть проблема не в том, что он сказал или нет, а удалять за это или нет. Может, он очень хорошо расслышал, потому что был в нескольких метрах. Может быть, это очень серьезное оскорбление. У него есть основания удалить. Есть другие арбитры, которые могут не услышать.

Мое убеждение заключается в том, что игрок, оскорбляющий судью, должен быть удален. Три года назад, сегодня и впредь. Даже если такое случалось раньше, это не будет происходить сейчас.

Если мы верим в заговоры, мы здесь просто тратим время. Если у вас есть доказательства, то предоставьте их в соответствующие органы, в прокуратуру, которым можно предоставить доказательства. Но если у вас нет доказательств, зачем мы об этом говорим?

В Украине, насколько я понимаю, есть наказание за клевету, поэтому чтобы заявлять подобное, нужны доказательства».

Напомним, в четверг арбитр Юрий Вакс в матче «Говерла» - «Днепр» удалил полузащитника гостей Сергея Кравченко якобы на оскорбление. Днепропетровец провел на поле меньше минуты. Позже Кравченко заявил, что ничего оскорбительного не говорил.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram