>

Постой, паровоз - "Донбасс" победил "Локо" на его льду

Выездную серию дончане открыли победой

"Донбасс" на выезде вырвал победу у ярославского "Локомотива". Дончане здорово провели второй период, забросив в ворота Сэмфорда две шайбы. Сперва голкипер "Локо" "проспал" несильный бросок Бартулиса от синей линии, а затем Пиганович вколотил шайбу под перекладину.

Апальков после передачи Галимова одну шайбу отквитал. В середине третьего периода Дадонов забросил еще одну шайбу и, казалось, решил исход противостояния в пользу украинцев. Но ярославцы в заключительные минуты просто смяли "Донбасс". Васильев дважды наказал дончан за грубость (после удалений Коларж, Пигановича, Бартулиса и Недороста Донбасс порядка четырех минут играл втроем).

Однако в овертайме "Донбасс" сумел вырвать победу. 37-летний Разин протолкнул шайбу в ворота после броска Дадонова.

Следующий поединок "Донбасс" проведет в среду против "Атланта" из Мытищ.

"Локомотив" (Ярославль) - "Донбасс" - 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)

Шайбы: 0:1. Бартулис (Пиганович) - 32:42, 0:2. Пиганович (Робитайл, Бартулис) - 35:04, 1:2. Апальков (Галимов) - 36:49, 1:3. Дадонов (Коларж) - 52:12, 2:3. Васильев (Горохов) - 55:48-5х3, 3:3. Васильев (Горохов, Бут) - 57:56-бол., 3:4. Разин (Дадонов) - 63:49