>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Президент "Феррари" раскритиковал Алонсо

Фернандо хочет побеждать, а машина не едет

Президент "Феррари" раскритиковал Алонсо
Команда должна демонстрировать единство
Фото: www.f1-site.com

Президенту "Феррари" Луке ди Монтедземоло не понравились высказывания испанца после Гран-при Венгрии, в котором Алонсо финишировал пятым.

"Возможно, заняв пятое место, мы добились большего, чем могли рассчитывать, учитывая скорость Мерседес, Лотус и Ред Булл. Во всех последних гонках нам не удавалось поддерживать темп соперников", - подчеркнул Фернандо.

Реакция "конюшни" не заставила себя долго ждать.

"Команде необходимо объединиться, а опрометчивые выбросы эмоций, хоть и вполне понятные ввиду неубедительного результата, никому не идут на пользу.

Это относится к последним комментариям Фернандо Алонсо, которые не обрадовали ни Луку ди Монтедземоло, ни остальных членов коллектива", - гласит официальный сайт Феррари

"От всех великих чемпионов, выступающих в составе Феррари, руководство требовало, чтобы они ставили интересы команды выше своих собственных. Сейчас необходимо сохранять спокойствие, избегать дискуссий, демонстрировать смирение и решительность, внося посильный вклад в успехи команды, быть вместе с коллективом как непосредственно на трассе, так и за ее пределами",- сказал сам президент Феррари.

***

Добавим, что Алонсо в личном зачете идет третьим, отставая от Феттеля на 39 очков, а "Феррари" в Кубке Конструкторов проигрывает 83 очка RBR-Renault.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram