>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Открытие и закрытие Евро пройдет в итальянском стиле

За 70 дней до старта Евро-2012 УЕФА окончательно определился с компанией, которая займется постановкой церемоний открытия и закрытия чемпионата.

Открытие и закрытие Евро пройдет в итальянском стиле
Фото: Татьяна Медведева

Честь стать партнером предстоящего турнира выпала всемирно известной компании Filmmaster Events/Filmmaster Group, которая имеет богатый опыт в организации подобных мероприятий.

В частности, специалисты итальянской ивент-корпорации знакомы украинским зрителям по шоу празднования 75-летия донецкого "Шахтера", которое состоялось 14 мая 2011 года. Они также неоднократно были постановщиками торжественных церемоний на Олимпийских играх, режиссерами открытия нового стадиона туринского "Ювентуса", Венецианского карнавала и др..

В пресс-службе УЕФА, продолжительность церемоний открытия и закрытия ЧЕ будет короткой – 15 и 10 минут. Участие в них примут 1600 волонтеров: 800 человек 8 июня в Польше на открытии чемпионата и 800 человек 1 июля в Украине на закрытии. На закрытии турнира обещают сразу после финального свистка еще и 25-минутную церемонию вручения Кубка. "Работа уже кипит, но деталей рассказать не могу, ведь сценарий должен держаться в тайне. Однако уверяю, что церемонии произведут неизгладимое впечатление", – прокомментировал директор МОК "Евро-2012 Украина" Маркиян Лубкивский.

Напомним, каждый поединок европервенства будут сопровождать 5-минутные церемонии открытия, во время которых артисты и волонтеры продемонстрируют достижения каждого из принимающих городов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram