>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Sixt Ukraine стартует на этапе Кубка Мира по ралли-рейдам

Украинская команда в полном составе уже прибыла в Италию и приступает к прохождению обязательных процедур перед гонкой.

Sixt Ukraine стартует на этапе Кубка Мира по ралли-рейдам

Лидер команды Вадим Нестерчук заявил: "Мы впервые принимаем участие в итальянской гонке, но постараемся пройти трассу в своем динамичном темпе. Тот опыт, который мы с Лораном (штурман команды) получили в прошлом году и на Дакаре-2012, постараемся максимально использовать в новых условиях".

Первый этап Кубка Мира начнется 15 марта вблизи итальянского городка Порденоне (Pordenone) и пройдет по 19 марта. В первый день команды ожидают административные и технические проверки. Зрелищная программа начнется коротким этапом "super special" 16 марта, а в субботу и воскресенье участники преодолеют четыре спецучастка общей дистанцией 400 км.

Наша команда поедет на автомобиле в категории Т2 – Toyota Land Cruiser LC200 (заводской автомобиль с небольшими изменениями согласно требований ФИА). Автомобиль полностью был подготовлен украинскими механиками менее чем за три месяца и готов показать все, на что способен. Всего в гонке на таких автомобилях примет участие 14 экипажей. "Мы выступаем в категории Т2, так что в основном будем ускорятся в своей категории. Гонятся с Т1 нам будет сложнее, но мы попробуем, ведь место в абсолюте для нас тоже важно", сказал Вадим Нестерчук.

Фото: Предоставлено командой Sixt Ukraine

На вопрос, выйдет ли Вадим на итальянский подиум с украинским флагом он ответил: "Да, конечно, он неразлучно с нами на всех гонках. Уверен в Италии немало украинцев, а может и итальянцев, готовых поддержать нашу команду".

Важно отметить, что организаторы очень довольны подготовкой. На старте гонки ожидается 64 внедорожника, 3 грузовика, 5 мотоциклистов и 7 квадроциклов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram