>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Блохин: зачем вы меня снимаете, если я по телевизору ничего не вижу?

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин накануне пятничного матча с Германией еще раз пообщался с прессой. 

Блохин: зачем вы меня снимаете, если я по телевизору ничего не вижу?

После первой тренировки команды на обновленном НСК "Олимпийский" Блохин отметил, что это уже не его стадион, покритиковал телевизионщиков и рассказал о состоянии травмированных игроков.

— Кто из травмированных поправился и имеет шансы сыграть с Германией?

Список травмированных прежний, за исключением Алиева. Шевченко по-прежнему под вопросом — повторюсь, тут все зависит от него.

— А Гай не восстановился?

— Нет.

— Но в то же время сегодня индивидуально тренировались Гусев и Гармаш. Возможно, у них есть шанс принять участие в матче с Австрией во вторник?

— Гусев — скорее всего, Гармаш — не знаю.

В свое время вы провели на этом стадионе огромное количество матчей. Теперь он настолько сильно изменился. Ваши ощущения?

— Это уже не мой стадион. Тот был мой, а этот — уже нет. Это совсем другой, красивый новый стадион. Но не мой. Честно вам говорю. Совсем другая атмосфера, совсем другие ощущения.

Когда у вас впервые появилось ощущение, что это уже не ваш стадион?

— Когда сегодня впервые ступил на его газон. Да, я был на открытии «Олимпийского», но это воспринималось иначе. А сегодня я прочувствовал, что атмосфера здесь теперь совсем другая.

Вы мне другое скажите: зачем вы меня сейчас снимаете, если я все равно по телевизору вообще ничего не вижу? Камер так много, а включаешь телевизор — вообще ничего нет!

— В интернете есть. Там и текст, и видео...

— А если у меня нет возможности посмотреть видео в интернете? А если речь о пожилых людях, которые хотят посмотреть новости по телевизору? А там (в новостях) сначала идет что-то непонятное, после чего 5 секунд — про сборную Украины. О каком ажиотаже мы говорим? Просто удивительно! 40 камер снимает, а включаешь телевизор — ни один канал ничего не показывает. Ну что это такое?

— Ну, после победы над Германией...

— (Перебивая). Не надо говорить «если бы да кабы». А если не выиграем? Тогда показывать не будете?

Вы уже приняли решение, кого дополнительно вызовете в расположение сборной?

— Пока никого. Мы приняли решение, что до матча с Германией мы никого в расположение сборной дополнительно вызывать не будем.

— А на матч с Австрией?

— Подождите. Давайте сначала с Германией сыграем.

(Вопрос немецкого телевидения). Сравните сборную Украины нынешнего образца с командой, которая выступала на чемпионате мира в Германии.

— Это уже совсем другая команда. И атмосфера совсем другая. Я понимаю, что и по сей день в сборной Украины выступают некоторые игроки, которые защищали ее цвета на чемпионате мира в Германии, но в целом это уже команда нового образца, которая готовится не только к Евро-2012, но и, наверное, к отборочному циклу ЧМ-2014. В нашем составе сейчас очень много молодых ребят. А те ветераны, которые играли на ЧМ-2006, насколько я понимаю, закончат карьеру в сборной сразу после Евро-2012.

Хотя, общее есть в том, что и тогда, и сейчас было тяжело создавать команду практически с нуля. Но это уже совсем другая сборная. Наконец, в 2006 году мы приехали на чемпионат мира командой, которая прошла испытание отборочным циклом, она была оббитой в официальных матчах, более стабильной, более уверенной в себе. Команда же нынешнего образца имеет за своими плечами лишь товарищеские матчи. Но ни один из контрольных поединков не идет ни в какое сравнение с официальными матчами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram