>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

На открытие НСК Олимпийского приглашено более 58 тысяч гостей

Как следовало ожидать, желающих попасть на открытие НСК Олимпийский оказалось значительно больше, чем может принять стадион.

На открытие НСК Олимпийского приглашено более 58 тысяч гостей
Фото: Татьяна Медведева

Окунуться в атмосферу праздника, увидеть грандиозное шоу и выступление звезды мирового уровня - хочет почти каждый украинец. Именно поэтому, обновленным НСК Олимпийский были приглашены около 58 тысяч гостей. Об этом Информационному центру Украина-2012 сообщили на НСК Олимпийский.

Город Киев получил около 13 тысяч приглашений для школьников, студентов, медработников, госслужащих. Для высших органов государственной власти выделены 2 тысячи мест. Также приглашены иностранные представительства.

Кроме этого, 6000 приглашений выделили для регионов Украины. Волонтеры и участники открытия получили 6000 билетов в общие сектора. 3400 пропусков отдали для участников викторин, проводимых НСК Олимпийский. Более 2 тысяч приглашений распределили среди разнообразных спортивных и других организаций. Еще 20 тысяч мест получили спонсоры открытия, а также строители и подрядные организации, которые строили центральную спортивную арену страны.

Наряду с этим, 750 мест на открытие НСК - для представителей СМИ. Как известно, еще 5 тысяч билетов на торжественную церемонию поступили в открытую продажу. Таким образом 90% билетов, к которым приковано повышенное внимание общественности, было распространено на безвозмездной основе.

Напомним, что открытие НСК начнется 8 октября. 58-тысячной армии болельщиков покажут феерическое двухчасовое шоу, в котором примет участие более 2 тысяч артистов и волонтеров. В параде по реконструированной арене пройдут легенды спорта и юниоры футбольных клубов. С приветственным словом с арены стадиона к украинцам обратится Президент Украины Виктор Янукович. Для гостей церемонии споют Гайтана, Таисия Повалий, Ани Лорак и другие звезды украинской эстрады. Завершится церемония 40-минутным выступлением всемирно известной певицы Шакиры и пиротехническим шоу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram