>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Виталий Кличко: Уход из спорта должен быть правильным и красивым, но пока я еще не думал об этом

Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко, которому на следующей неделе исполняется 40 лет, рассказал о том, как он будет праздновать это событие.

Виталий Кличко: Уход из спорта должен быть правильным и красивым, но пока я еще не думал об этом
Фото: Макс Левин

«Свои дни рождения я отмечаю в узком кругу. Очень узком. Чтобы не обижать никого из друзей. Узкий круг — это только семья. Так будет и на этот раз. — 19 июля у меня будет пресс-конференция в Нью-Йорке. По славянским традициям не принято праздновать сорокалетие. Но, думаю, что мы в кругу наших близких друзей все же отметим этот праздник. Возможно, соберемся в одном из ресторанов Нью-Йорка, где поднимем по стакану сока за наших родителей. Ведь, на мой взгляд, это в первую очередь праздник дня них. А так я решил сэкономить на дне рожденья. Слишком много друзей пришлось бы приглашать на Украине. Помню, в юности я думал, что мужчина в 40 лет — практически пенсионер. Но теперь я точно знаю, что «в 40 жизнь только начинается»! В боксе возраст - это опыт. И когда на спарринги ко мне приезжают молодые 25-летние парни, некомфортно в своем возрасте чувствуют себя они, а не я. У меня еще есть порох в пороховницах. Что касается завершения спортивной карьеры, то пока не готов об этом ничего сказать. Уход из спорта должен быть правильным и красивым, но пока я еще не думал об этом. Могу сказать, что бить рекорд Джорджа Формана, который стал чемпионом мира в 45 лет, я не планирую».

Его брат, Владимир, отметил, что победа над Хэем — его не единственный подарок Виталию. «Нет, боюсь, что отделаться только таким презентом перед Виталием, скорее всего, не получиться, — пошутил Владимир. — Но радость в его глазах от результата боя я видел. Думаю, что это автоматический подарок и родителям, и брату».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram