>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Эмануэль Стюард о Котто: Реванш с Маргарито наиболее логичен

Известный американский тренер Эмануэль Стюард стал очередным гостем программы On the Ropes Boxing Radio и рассказал, в частности, о ближайших планах одного из своих подопечных — чемпиона WBA в первом среднем весе Мигеля Котто.

По мнению Стюарда, реванш с мексиканцем Антонио Маргарито является наиболее логичным следующим шагом для Котто, хотя пуэрториканец до сих пор уверен в том, что после того, как Маргарито был уличен в использовании запрещенных правилами вставок при бинтовании кистей, мексиканец не заслуживает возможности заработать солидный гонорар на реванше с ним.

«В этом вопросе я ничего не решаю, но я думаю, что это наиболее логичный с точки зрения бокса и бизнеса поединок, — сказал Стюард. — Я не вижу ни одного другого боя, который можно было бы провести сейчас, основываясь на планах всех потенциальных соперников Котто. Думаю есть хорошие шансы на то, что этот бой может состояться летом или в конце весны этого года. И думаю, что по большей части Мигель придерживается такого же мнения. Не думаю, что он очень рад этому бою или боится его, но он считает, что Маргарито не заслуживает возможности заработать денег на этом. Однако эти рассуждения нам следует оставить в сторону».

По словам Стюарда, планы промоутера Боба Арума и его команды часто меняются, и сейчас сложно сказать, с кем может встретиться Котто после предполагаемого реванша с Маргарито, однако пока в числе возможных соперников фигурирует мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший, а также, возможно, и филиппинец Мэнни Пакьяо. Отметим, что Котто провел под руководством Стюарда уже два боя, а его контракт с тренером предусматривает проведение пяти боев. «Третьим несомненно может стать Маргарито, учитывая то, как развиваются события, — сказал Стюард. — Затем возможен бой против Хулио Сезара Чавеса-младшего. Если он сможет победить в этих боя, тогда возможно появится шанс на бой с Мэнни Пакьяо. Не думаю, что сейчас этот поединок интересен достаточному количеству зрителей. Но если он одержит убедительную победу над Маргарито, и возможно проведет еще один хороший бой, думаю зрители захотят увидеть, есть ли шансы у нового Котто в реванше с Пакьяо».

«Но прежде всего ему нужно пройти Маргарито, и я думаю, их встреча на ринге никогда не будет простой из-за их стилей и габаритов, так же как Айран Баркли всегда был крепким орешком для Томми Хирнса, — добавил тренер. — В независимости от того, что происходило в других боях, в их встречах на ринге всегда была проблема стилей. Маргарито — это очень и очень сложный бой для Котто из-за разницы в стилях».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram