>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Джо Кальзаге: Я не вернусь в бокс

Спустя два года после последнего поединка бывший абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Джо Кальзаге решил развеять все слухи по поводу возможного возвращения на ринг.

​Спустя два года после последнего поединка бывший абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Джо Кальзаге решил развеять все слухи по поводу возможного возвращения на ринг. «Возвращения не будет, — цитирует 38-летнего Кальзаге BBC. — Я очень рад тому, что за 15 лет профессиональной боксерской карьеры ни разу не проиграл, не получил серьезной травмы, и сохранил все свои способности для дальнейшей жизни. Так много боксеров уходят, чтобы вернуться, возможно, люди не понимают, почему со мной это не так. Обычно боксеры вынуждены вернуться, потому что им нужны деньги, но я хорошо распорядился своими гонорарами, поэтому я обеспечен финансово, и не скучаю по боксу».

По словам Кальзаге, он понял, что пришло время уходить еще во время подготовки к поединку против Роя Джонса-младшего. «Я потерял любовь к боксу до боя с Роем Джонсом, я больше не хотел боксировать, — признался Кальзаге. — Страсть, которая тянула меня к вершинам, улетучилась. Я всегда следил за тем, чтобы быть в идеальной спортивной форме, но почувствовал, что она начинает ухудшаться в период подготовки к бою с Роем Джонсом, поэтому я должен был уйти до того, как проиграю и потеряю ореол непобедимого. И в двух последних боях я оказывался на полу. Это был знак, что я не неуязвим, и я хотел стать одним из немногих, кто смог уйти лучшим и непобежденным».

После своего ухода из бокса Кальзаге испытывал определенные сложности с адаптацией к внеспортивной жизни, и даже был вынужден покаяться в употреблении кокаина, что, по его словам, было вызвано отсутствием дисциплины и концентрации, которые давали ему занятия боксом. Сейчас Кальзаге похоже нашел себя и намерен стать актером. Для этого он даже покинул родной Кардифф и перебрался в Лондон. «Мне потребовалось время на адаптацию к жизни после бокса, но сейчас все пришло в норму, — сказал Кальзаге. — Я беру уроки актерского мастерства. На подходе несколько телепроектов, и я сейчас я изучаю два или три сценария. Я хочу серьезно подойти к актерской карьере. Мне не хочется изображать обычного крутого парня, так как я и не выгляжу, как типичный боксер».

В заключение Кальзаге подчеркнул, что полностью доволен, как своей боксерской карьерой, так и временем ее окончания. «Мою репутацию нельзя улучшить, только поставить под угрозу, и вероятность поражения возрастает с каждым прожитым годом, — сказал Кальзаге. — После завоевания чемпионского титула все, чего я хотел, — это уйти непобежденным и по собственному желанию. И я завершил свою карьеру так, как планировал. Победить Бернарда Хопкинса в Лас-Вегасе и Джонса в Мэдисон Сквер Гардене — это то, что мы, актеры, назвали бы голливудской концовкой».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram