>

Украинский триатлонист выиграл этап Кубка Европы

Украинец Андрей Глущенко стал триумфатором этапа Кубка Европы по триатлону в Турции.

На классической олимпийской дистанции он показал высокий результат - 1 час 49 минут 58 секунд - и первым пересек финишную линию.

Финишировав девятым в соревнованиях по плаванию на дистанции 1,5 км при температуре воды +19 и показав восьмой результат в велосипедной гонке, Андрей закончил свое выступление на этапе Кубка Европы вторым местом в беге. В сумме же украинский спортсмен стал первым, на 7 секунд опередив испанца Хосе-Мигеля Переса.

За титул короля турецкой трассы соревновались 54 спортсмена, среди которых было 9 украинцев. Максим Черный показал 17-й результат, Святослав Цветков - 19-й, Назарий Дорог - 25-й, Игорь Мартыненко - 26-й, Ростислав Певцов - 28-й, еще трое представителей Украины не финишировали.

В женских соревнованиях украинки также были среди претенденток на наивысшие места. Но им немного не хватило, чтобы подняться на подиум. Инна Рыжих стала четвертой (2.07.23), Инна Цыганок - пятой (2.07.33). Еще три украинки, которые выступали в Анталье, финишировали во второй десятке: Мария Квита показала 16-е время, Олеся Пристайко - 17-е, Анастасия Черненко - 18-е.