ГоловнаСуспільствоЖиття

Стали известны имена пострадавших в Азовском море украинцев

Выживший рыбак находится в российской больнице.

Стали известны имена пострадавших в Азовском море украинцев
Фото: http://www.sevastopol.su/

Стали известны имена украинских рыбаков, которые пострадали от столкновения с российским патрульным катером в Азовском море.

Как сообщает "Родное Приазовье", об этом рассказала жена выжившего в инциденте Александра Федоровича.

Пострадавшими являются трое жителей Безыменного Новоазовского района Юрий Бойко, Дмитрий Дараган и Александр Федорович и два жителя Самсоново: Сергей Ерохин и Евгений Дудник.

По словам жены выжившего в столкновении украинца Александра Федоровича, ей стало известно о трагедии спустя час после столкновения. Она рассказала, что ее муж в данный момент находится в тяжелом состоянии в одной из больниц города Ейск (Российская Федерация).

Также женщина сообщила, что на место происшествия сразу же выехал родной брат погибшего Дмитрия Дарагана, однако пока не сообщил никаких подробностей инцидента. Кроме того, она допустила возможность отправки своего мужа на лечение на родину.

Напомним, вчера вечером в районе косы Должанская во время преследования и маневрирования произошло столкновение пограничного катера Российской Федерации с украинским маломерным судном. В результате инцидента рыболовецкое судно перевернулось - 2 человека утонули, поиск еще двух рыбаков продолжается.

Украина потребовала от России расследовать случившийся инцидента, на что российская сторона ответила согласием. Однако позже пограничное управление Федеральной службы безопасности России по Краснодарскому краю заявило, что украинцы сами врезались в российское патрульное судно.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram