ГоловнаСуспільствоПодії

Задержан предполагаемый убийца, ограбивший вчера инкассаторский автомобиль (Обновлено)

Милиции удалось раскрыть преступление по горячим следам.

Задержан предполагаемый убийца, ограбивший вчера инкассаторский автомобиль (Обновлено)
Фото: mignews.com.ua

Сегодня в 12:00 милиция задержала Олега Калюжного, которого подозревают во вчерашнем убийстве водителя и инкассатора в Днепропетровской области. Об этом пишут "Вести".

"Это случилось в 12.00 в г. Зеленодольске (Апостоловский район) в ходе операции "Сирена". Он имеет военное образование и опыт службы в вооруженных силах, хорошую физическую форму. Во время задержания он не успел оказать сопротивление. Изъяты два пистолета и деньги. Никто не пострадал", - рассказал глава пресс-службы Днепропетровского облМВД Алексей Щербатов.

Как сообщает пресс-служба МВД со ссылкой на начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области Виктора Бабенко, до совершения убийства и похищения денег злоумышленник успел проработать в банке лишь несколько месяцев. Задержанный в 1982 году окончил одно из военных училищ СССР, после того успел несколько лет прослужить в Вооруженных силах Украины. К своему трудоустройства на последнее место работы он работал в инкассаторских подразделений ряда коммерческих банков.

С похищенной суммы он успел потратить только небольшую сумму на приобретение новой рубашки.

Злоумышленника обнаружили на одном из рынков г. Зеленодольск Апостоловского района Днепропетровской области. Однако задерживать его решили в другом месте, чтобы не пострадали посторонние люди.

Сейчас следователями действия злоумышленника квалифицированы по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В случае доказательства вины человека в суде ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, вчера в Днепропетровской области между городами Кривой Рог и Апостолово на обочине автодороги обнаружен инкассаторский автомобиль, в котором найдены убитыми водитель и инкассатор. Из машины пропали 500 тысяч гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram