ГоловнаСуспільствоЖиття

В милиции отказываются делиться версиями о причинах избиения киевских активистов

МВД в Киеве ответило на запрос LB.ua

В милиции отказываются делиться версиями о причинах избиения киевских активистов
Фото: со страницы Евгения Карася на Facebook

Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД в г. Киеве в ответ на запрос LB.ua сообщил, что состояние хода расследования, а также версии о причинах нападений на киевских общественных активистов являются тайной следствия и разглашаться не будут.

Они также сообщили, что по фактам нападений на Владимира Назаренко, Андрея Медведько и Евгения Мацько (который в ответе МВД фигурирует почему-то как Мацько С.В.) проводится досудебное следствие. По факту избиения Владимира Карася возбуждено уголовное дело по 1 части 125 статьи Криминального Кодекса - умышленное нанесение легких телесных повреждений. Напомним, легкими телесными повреждениями милиция считает две сломанные челюсти и пробитый череп.

Как уже писал LB.ua, в Киеве открыта охота на общественных активистов, участвующих в наиболее радикальных акциях сопротивления власти - вступают в столкновения с рейдерами, сносят заборы возле незаконных застроек, противостоят дерибану в Киевсовете, помогают местной общине защищать свои дворы. Подробнее об этом читайте тут.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram