ГоловнаСуспільствоПодії

ДТП в Киеве: пьяный водитель спал за рулем

Врезался в легковушку, вылетел на встречку, смял отбойник и закончил свое триумфальное шествие мордой в столб.

В субботу вечером в Киеве, на улице Здолбуновской, нетрезвый водитель микроавтобуса врезался в попутную Toyota Corolla, после чего протаранил отбойник. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

Фото: Виталий Мирошниченко

Как удалось выяснить - Toyota двигалась в направлении Днепровской набережной. Перед знаком "Stop" женщина за рулем "японца" остановилась, как этого требовали правила, но сразу же в заднюю часть ее авто на полной скорости врезался микроавтобус LDV, двигавшийся в том же направлении. От удара легковушка отлетела на противоположную сторону дороги, а микроавтобус, не останавливаясь, выехал на полосу встречного движения и врезался в металлическую ленту отбойника, а затем и в металлический столб. Как рассказали очевидцы - в салоне микроавтобуса за рулем сидел мирно посапывающий молодой мужчина. Врачи "скорой", прибывшие на место ДТП, а затем и инспекторы ГАИ долго пытались достучаться в закрытые двери микроавтобуса, но лишь спустя некоторое время водитель поднял голову и, не понимая, что случилось, открыл двери.

Очевидцы утверждают, что водитель LDV находился в состоянии глубокого алкогольного опьянения. Вскоре мужчина и сам признался, что выпил много, но наотрез отказался признавать, что сидел за рулем микроавтобуса. К счастью, в данной аварии никто из людей не пострадал. Врачи осмотрели всех участников ДТП, но госпитализация никому не потребовалась. Что побудило молодого мужчину в таком состоянии садиться за руль - выясняют сотрудники ГАИ.

Фото: Виталий Мирошниченко

Фото: Виталий Мирошниченко

Фото: Виталий Мирошниченко

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram