ГоловнаСуспільствоЖиття

"Минера" ​​трех станций метро и аэропорта "Борисполь" направили в психушку

Киевлянин в августе прошлого года шесть раз сообщал о "заминировании".

"Минера" ​​трех станций метро и аэропорта "Борисполь" направили в психушку

Соломенский районный суд г. Киева принял решение о направлении на лечение в психиатрическое учреждение киевлянина, который в августе прошлого года шесть раз сообщал о "заминировании" станций метро "Крещатик", "Университет" и "Печерская", а также аэропорта "Борисполь" (ч.1, 2 ст. 259 УК Украины - заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Соломенского района Киева.

"Как выяснилось в ходе расследования уголовного дела, киевлянин по своему психическому состоянию не мог осознавать свои действия и руководить ими. По заключению стационарной судебно-психиатрической экспертизы он болеет шизофренией параноидной непрерывного течения и требует применения принудительных мер медицинского характера", - говорится в сообщении прокуратуры.

Суд поддержал позицию прокуратуры Соломенского района Киева и вынес постановление о применении к киевлянину принудительных мер медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение с усиленным наблюдением.

Напомним, 29-летний житель столицы 5 августа минувшего года позвонил в дежурную часть милиции из таксофона неподалеку от своего дома с сообщением о том, что у станции метро "Крещатик" заложена бомба. Такую же историю он поведал 8 августа.

Затем лжеминер звонил в милицию с личного мобильного телефона и сообщил о минировании станций метро "Университет" и "Печерская".

21 августа киевлянин вновь из таксофона дважды сообщил на номер "102" о бомбе в аэропорту "Борисполь".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram