ГоловнаСуспільствоПодії

В новогодний вечер на Позняках столкнулись пять автомобилей

ДТП случилось по вине нетрезвого пешехода.

В предновогодний вечер, 31 декабря, по вине нетрезвого пешехода-нарушителя в Киеве на улице Ревуцкого столкнулось пять автомобилей. Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua с места событий.

Как рассказали участники ДТП, Skoda Oktavia в левом ряду и Lexus правее от нее двигались в направлении улицы Тростянецкой. Внезапно на проезжую часть слева направо по ходу движения авто выбежал пешеход, пытаясь перейти проезжую часть в неразрешенном для перехода месте. Чтобы избежать столкновения с пешеходом, которое могло закончиться фатально, водитель Skoda вывернул руль вправо. Касательно ударив переходившего мужчину левый боком, Skoda правой стороной ударила попутно двигавшийся Lexus. От удара люксовый японский седан отбросило в припаркованный Daewoo. Последний вылетел на сугроб и врезался в осветительный столб, попутно толкнув стоявшую перед ним Honda. Honda же отрикошетила в стоявшую перед ней ГАЗель.

Серьезные травмы получил водитель, находившийся в припаркованном Daewoo, его госпитализировали медики "скорой". Был также госпитализирован с переломом костей нижней конечности и горе-пешеход, спровоцировавший аварию. По словам очевидцев - он находился в нетрезвом состоянии. В Lexus, кроме водителя, находилась молодая женщина с ребенком. Они уехали для самостоятельного медицинского обследования.

Стоит отметить, что в месте, где пешеход решил перебежать дорогу, находится безопасный подземный пешеходный переход. Почему тот им не воспользовался, подвергая смертельной опасности не только себя, но и других участников дорожного движения - выясняет следственная группа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram