ГоловнаСуспільствоОсвіта

Учебные заведения Днепропетровска проверят на соблюдение правил пожарной безопасности

По поручению губернатора Александра Вилкула заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая провела совещание-семинар по вопросам выполнения требований законодательства в сфере пожарной, техногенной безопасности и охраны труда в учреждениях и учебных заведениях области.

Учебные заведения Днепропетровска проверят на соблюдение правил пожарной безопасности

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

На совещании был рассмотрен ряд вопросов. В частности, по обеспечению пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций техногенного характера и организация работы по охране труда в учреждениях и учебных заведениях области.

По итогам совещания заместитель председателя облгосадминистрации поставила задачу главному управлению образования и науки облгосадминистрации, начальникам управлений, заведующим отделами образования городов и районов области, руководителям учреждений образования области, директорам профессионально-технических учебных заведений проанализировать состояние обеспечения противопожарной защиты учреждений и разработать комплекс мер, направленных на укрепление противопожарных мероприятий.

В частности, в каждом учреждении должны стоять пожарная сигнализация, средства противопожарной защиты, схемы эвакуации и т.д..

Кроме этого, руководители, учителя, воспитатели, преподаватели, обслуживающий персонал и другие работники учреждений, учреждений и организаций, а также ученики, воспитанники, студенты обязаны знать и выполнять правила пожарной безопасности, а в случае возникновения пожара - принимать все зависящие от них меры к эвакуации людей и тушения пожара.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram