ГоловнаСуспільствоПодії

Платини ничего не знает о футболках со "Спасибо жителям Донбасса"

Президент УЕФА Мишель Платини не знает о преследовании авторов футболок «Спасибо жителям Донбасса» за незаконное использование логотипа УЕФА.

Платини ничего не знает о футболках со "Спасибо жителям Донбасса"
Фото: zaxid.net

Журналист одного из львовских изданий спросила у Платини, который находится с визитом в городе, знает ли он, что "правоохранительные органы и украинские власти используют доброе имя УЕФА для борьбы с бизнесом - против фирмы, которая изготовила футболки с надписью" Спасибо жителям Донбасса..."

И, пока переводчик воспроизводила этот вопрос Платини на французском языке, на него попытался ответить на русском языке Колесников.

Он в частности отметил, что за три дня до выпуска футболок с надписью "Спасибо жителям Донбасса", фирма "ProstoPrint" изготовила футболки с логотипом УЕФА.

Потом, когда ей было некуда деваться от ответственности за это, фирма решила "выкрутиться" довольно оригинальным образом, выпустив футболки с вышеупомянутой надписью.

"Так сделала эта фирма, чтобы проблему кражи интеллектуальной собственности перекрутить в политическую проблему", - отметил Колесников, после чего, обращаясь к журналистке сказал: "Покорректней вопросы задавайте".

На это журналистка ответила: "Почему же некорректный вопрос? Он вполне корректен".

Сам Платини ответил, что ничего не знает о футболках с надписью "Спасибо жителям Донбасса...".

Хотя, как утверждают некоторые журналисты, президенту УЕФА не в полном объеме перевели вопрос журналиста, а только свели к словам вроде - знает ли президент УЕФА о футболках, на которых написано о благодарности жителям Донбасса.

26 сентября в 20:00 возле гостиницы «Хайятт» в Киеве, где будет проживать Мишель Платини, пройдет акция в защиту компании «ПростоПринт» . Участники акции озвучат просьбу к УЕФА отозвать свое заявление о возбуждении уголовного дела против компании.

Напомним, Денис Олейников, владелец компании ProstoPrint, которая изготовила партию футболок с надписью "Спасибо жителям Донбасса…", выехал из страны, опасаясь ареста.

Стоит добавить, что УБОП арестовал сервера с макетами скандальных футболок.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram