ГоловнаСуспільствоПодії

В милиции ничего не знают о ранении мужчины в футболке "Спасибо жителям Донбасса"

Главное управление Министерства внутренних дел отрицает информацию об огнестрельном ранении неизвестными мужчины, одетого в футболку "Спасибо жителям Донбасса", в центре Киева.

В милиции ничего не знают о ранении мужчины в футболке "Спасибо жителям Донбасса"
Фото: Олександр Данилюк/facebook.com

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Киеве.

В сообщении сказано, что информация о происшествии, размещенная на сайтах некоторых интернет-изданий может являться попыткой использования медиапространства для привлечения внимание к некоторым общественным силам.

Согласно данным милиции, в течение 19 сентября в Киеве не было зафиксировано ни одного случая применения огнестрельного или травматического оружия.

Кроме того, от лечебных учреждений и врачей бригад скорой медицинской помощи в милицию не поступало никакой информации об оказании помощи гражданам с огнестрельными ранениями.

В то же время в сообщении подчеркивается, что в случае, если якобы пострадавший Андрей Орест действительно оказался жертвой нападения, правоохранители призывают его обратиться с заявлением в милицию, поскольку преступления с использованием любого оружия являются особо опасными для общества.

В свою очередь милиция обещает провести в рамках действующего законодательства все необходимые действия для привлечения виновных к ответственности.

Напомним, вчера, 19 сентября, активист "Спильнои справи" Александр Данилюк в своем блоге сообщил что, в Киеве двое мужчин стреляли в парня, который отказался снять футболку "Спасибо жителям Донбасса".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram